Главная


Коммунальные службы Белогорска убирают город от последствий циклона. Пока шел снег, велась активная подсыпка перекрестков, кольцевой развязки, спусков, подъемов дорожной сети антигололедным материалом. На улицы города вывезено 16 тонн песка.

По словам директора предприятия по благоустройству Любови Гаевой, выполняются механизированные и ручные работы: задействовано пять машин и более 30 рабочих. Основной упор делается на перекрестки и основные магистрали. В случае необходимости работник предприятия готовы работать и в ночную смену. Поручение об ее организации уже даны.

Вместе с тем, инспектора ГИБДД напоминают о безопасности управления автотранспортным средством в условиях межсезонья и зимнего времени. С января 2015 года согласно Техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности колесных ТС» стало обязательным использование зимних автомобильных шин. За это правонарушение предусмотрена административная ответственность. Сумма штрафа составляет 500 рублей. Но дело даже не в штрафе, отмечают сотрудники ГИБДД, а в безопасности. В таких погодных условиях главное соблюдение скоростного движения, соблюдение безопасного бокового интервала между транспортными средствами и дистанция до впереди движущегося транспортного средства. Безопасность – это и прочное сцепление шин с дорогой. Обеспечить ее могут только зимние покрышки.