Главная


Общегородской Единый урок по безопасности в Интернете проведут в Белогорске. Акция, направленная на повышение уровня осведомленности детей о современных информационных угрозах, в том числе иностранных интернет-сервисов и социальных сетей, и существующих правовых, организационных способах противодействия им, проходит под эгидой Министерства образования и науки Амурской области, совета по информационной безопасности и защите информации при губернаторе Амурской области, управления информатизации региона, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

На уроках, которые пройдут во всех школах и во всех классах, будут использованы информационные материалы о киберугрозах. Педагоги вновь напомнят школьникам о том, как защитить свой компьютер от вредоносных программ и не стать жертвой злоумышленников, прибегающих к телефонным и sms-мошенничествам.

Рекомендации дают специалисты Управления «К» МВД России. Освоение правил безопасного поведения в Интернете пройдет не только в виде уроков, лекций и бесед. Школьникам предстоит разгадывать ребусы, кроссворды и задания, которые специально составлены для детей. Об интернет-безопасности школьники могут узнать и на официальном сайте белогорск.рф. В спецразделе размещены соответствующие материалы.