Главная


Под девизом «Когда мы едины – мы непобедимы!» 3 ноября в Белогорске пройдет городской фестиваль боевых искусств, посвященный Дню народного единства. В показательных выступлениях свое мастерство продемонстрируют лучшие воспитанники детско-юношеской спортивной школы №2.

Городской фестиваль боевых искусств, преподаваемых во второй детско-юношеской спортивной школе, пройдет в городе второй раз. Предыдущий состоялся в конце апреля и был посвящен 71-й годовщине Великой Победы. На этот раз спортивное мероприятие будет приурочено ко Дню народного единства. Однако формат фестиваля остается прежним. Свое мастерство в показательных выступлениях продемонстрируют 48 воспитанников различных секций боевых искусств.

Целью фестиваля, рассказали его организаторы, является вовлечение всех слоев населения, прежде всего молодежи в занятия физкультурой и спортом, популяризация боевых искусств и пропаганда здорового образа жизни.

Бокс, тайский бокс, кик-боксинг, джиу-джитсу, самбо, вольная борьба, рукопашный бой, карате. Всем этим видам боевых искусств учат во второй спортивной школе. Мастерство, опыт и квалификация тренеров-преподавателей позволяет растить настоящих чемпионов. Шесть человек от каждой секции и три показательных поединка. Зрелищность городского фестиваля выгодно отличается от состязаний того же масштаба. Ведь задача стоит не победить, а продемонстрировать все, на что способен боец. Кстати, в качестве зрителей на городской фестиваль организаторы планируют пригласить учащихся старших классов школ города. Акцент, в первую очередь, будет сделан на ребят из кадетских классов.

Мероприятие под лозунгом «Когда мы едины – мы непобедимы», посвященное Дню народного единства, состоится 3 ноября в 11 часов на базе спорткомплекса ДЮСШ№1.