Главная


Культурно-образовательная акция «Ночь искусств» пройдет в краеведческом музее Белогорска 3 ноября. К Всероссийской акции учреждение культуры присоединится в третий раз. Стать участниками мероприятия приглашаются все желающие. Начнется акция начнется в 18 часов.

Для гостей будет приготовлена интересная вечерняя программа. Ее часть будет посвящена Году кино в России. В одном из залов музея пройдет просмотр ретро-фильмов о Белогорске, а также миниэкскурс по выставке «Мелодии ХХ века. Знакомство с историей звукозаписи». Посетители музея смогут послушать музыку на разных носителях – от патефона до МР3 плейера.

Для юных белогорцев организаторы проведут детское научное шоу «Лаборатория чудес» с перерывами на познавательные видеоролики и мастер-классы. Одним из них станет мастер-класс «Светящиеся рисунки» - рисование на световом планшете. Желающие смогут сыграть в несколько измененную версию популярной настольной игры «Мафия по-белогорски», а также стать участниками увлекательного квеста в фондохранилище музея «Тайна старинного подвала».

Для посетителей музея организуют уголок «Искусство красоты». Мастера научат азам косоплетения, макияжа, аква-грима. На мероприятии также будет работать фотовыставка по итогам конкурса «Лучшее селфи в музее» и фотозона «Инстаграм».

В фойе учреждения расположится интерактивная зона «Твой известный двойник». С помощью компьютерного приложения для желающих найдут известных людей - певцов и актеров, с которыми у них есть внешнее сходство.

В завершении культурно-образовательного вечера состоится подведение итогов и награждение активных участников программы.