Главная


Спецтехника и работники муниципального предприятия Белогорска очищают город от снега. Осадки начались сегодня после четырех утра. Техника вышла на подсыпку подъемов уже в 6:30.

- Прогноз погоды мониторим регулярно, поэтому к предстоящим осадкам готовились, - рассказывает руководитель муниципального предприятия по уборке и благоустройству Белогорска Любовь Гаевая. - После восьми часов на улицы города вышли еще три единицы техники. В работах задействованы комбинированные дорожные машины и трактор МТЗ. Тротуары от снега очищает минитрактор. За первый рейс на улицы города высыпано 20 кубов противогололедного материала. В ручной уборке посадочных площадок, заездных карманов и походов к пешеходным переходам задействовано 32 рабочих предприятия.

Стоит отметить, что после обеда температура воздуха поднялась выше нулевой отметки. Снег на проезжей части и тротуарах начал активно таять. Во второй половине дня для уборки снежной каши  вышли 10 единиц техники. В том числе грейдеры, тракторы и КДМ. Грейдеры задействованы в уборе скопления снега по осевой и на обочинах.