Главная


На состоявшемся сегодня очередном заседании горсовета депутаты дополнили Программу приватизации муниципального имущества новым объектом. Инициатором рассмотрения данного вопроса выступила городская администрация, к которой обратилась одна из предпринимателей города.

Одноэтажное здание, расположенное по адресу: Сенная, 2 – бывшее овощехранилище. Этот объект депутатам городского совета предложили внести в Программу приватизации муниципального имущества на 2016 год. Поводом для внесения, как пояснил председатель комитета имущественных отношений Дмитрий Саржевский, послужило обращение ИП Мельниченко. После этого муниципалитетом была изготовлена техническая правоустанавливающая документация, после чего вопрос был подготовлен на рассмотрения Совета.

Объект расположен на пустыре рядом с производством компании «МИС». Площадь бывшего овощехранилища 1291 кв. метр, построено в 1991 году. Долгие годы здание не эксплуатируется. После продажи объекта помещения отремонтируют и введут в хозяйственную деятельность.

Депутаты включили объект в программу, проголосовав «за». Решение вступит в силу со дня его опубликования в газете «Белогорский вестник».