Главная


По результатам семинара по вопросам реализации приоритетной программы «Комплексное развитие моногородов» у амурских городов появился линейный менеджер проектного офиса Фонда развития моногородов. Ранее сообщалось, что одним из участников трехдневной проектной работы  на базе корпоративного университета Сбербанка стал глава Белогорска Станислав Мелюков.

- По поручению главы города отдел по развития ТОР и инвестиций уже связался с линейным менеджером Зауром Цамаевым для дальнейшего сотрудничества, - рассказала начальник отдела Лариса Цыркунова. - Линейный менеджер - это сотрудник Фонда, в задачи которого входит оказание поддержки местным и региональным властям в разработке и, самое главное, в реализации программы развития моногорода. Поддержка может быть самой разной: от концептуальных до точечных решений. В задачи менеджера входит и помощь в привлечении средств государственных программ и программ институтов развития для реализации проектов в моногородах, а также работа с потенциальными инвесторами по продвижению инвестиционных возможностей моногородов.

В кураторстве линейного менеджера пять территорий: Амурская область, Чувашская Республика, Республика Мордовия, Чукотский автономный округ и Самарская область. Они объединили 10 моногородов. Три из них представлены амурским регионом. Это Белогорск, Райчихинск и Тында.