Главная


Белогорские школьники стали победителями конкурса видеороликов #ГРИППУНЕТ, объявленном управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области. В конкурсе приняли участие 16 образовательных учреждений регионов.

Подведение итогов, торжественное подведение итогов вручение наград и подарков состоялось на прошлой неделе в управлении Роспотребнадзора. Отмечено, что все видеоролики оказались очень занимательными, творческими, информационными и очень ярко отразили важность вакцинации против гриппа. Благодарственные письма за участие в конкурсе получили также участники видеостудии «1001 шутка» средней и старшей групп гимназия N1. Они рассказали о том, как защищаться от гриппа в креативной форме.

Вместе с тем, в управлении отмечают, что в условиях сезонного подъема заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями объявлен старт кампании #ПРОСТУДАСТОП. Она включит в себя реализацию всего комплекса мер неспецифической профилактики инфекционных заболеваний. Специалисты предлагают активней использовать мессенджеры для передачи хештега #ПРОСТУДАСТОП, используя изображения, видео, рисунки, фотографии, плакаты, сообщения и другие сигналы.