Главная


Белогорский краеведческий музей им. Н.Г. Ельченинова презентует виртуальный 3D тур по памятным местам Белогорска. Проект «Рядом с настоящим - прошлое. Памятники и памятные места Белогорска» создан в рамках реализации муниципального гранта. На поддержку социально-значимого проекта из средств городского бюджета учреждение в текущем году получило 30 тысяч рублей.

Созданный продукт позволяет познакомить интернет-пользователей с памятниками, расположенными на территории Белогорска. 3D-тур полезен учителям и учащимся школ города и может быть использован для организации и проведения классных часов, культурно-образовательных мероприятий по патриотическому воспитанию молодого поколения, считают сотрудники музея.

В экскурсионный тур вошли 13 памятных объектов, расположенных на территории Белогорска. это «Телега переселенцев» (привокзальная площадь), обелиск «Героям-комсомольцам, погибшим в годы гражданской и Великой Отечественной войн» (привокзальная площадь), памятник В.И. Ленину (ДК с. Низинное), памятник-монумент «Святым Петру и Февронии» (территория загса), памятник-монумент «Воину-освободителю» (парк «Амурсельмаш»), обелиск к 100-летию со дня рождения В.И. Ленина (перекресток улиц  Ленина – Гагарина), памятник «312 борцам, погибшим за власть Советов (сквер за кинотеатром «Россия»), аллея героев Славы (сквер), памятник-часовня «Вечная память павшим за Отечество» (сквер), мемориал воинской Славы (сквер), памятник В.И. Ленину (сквер), памятник «Вежливым людям» (кинотеатр «Россия»), памятник «Амурский ротан» (музей).

Посмотреть виртуальный тур можно на сайте Белогорского краеведческого музея belmuzey.ru