Главная


Законодательное собрание Амурской области утвердило Белогорску 25 млн рублей на строительство «Центра культурного развития». Выделенные муниципалитету средства, по решению губернатора Амурской области Александра Козлова, - региональная составляющая финансирования строительства.

Очередная сессия, где одобрено предложение руководителя региона, состоялась 24 ноября. Депутаты, в число которых входит и два представителя от Белогорска (главврач Белогорской больницы Андрей Рудь и директор муниципального предприятия по благоустройству Любовь Гаевая), скорректировали областной бюджет на 2016 год. Региональный парламент перераспределил средства, в том числе сэкономленные к концу текущего года на обслуживании госдолга.

Ранее сообщалось, что строительство единственного на Дальнем Востоке Центра культурного развития началось в Белогорске в 2015 году в рамках муниципальной программы «Развитие и сохранение культуры и искусства в Белогорске на 2015-2020 гг.». Первая свая на объекте была забита 7 сентября.

В настоящее время готовность строительно-монтажных работ составляет 75%. До внесения изменений в региональный бюджет 2016 года, они проводились за счет средств федерации и муниципалитета.