Главная


Живой рок в исполнении амурских музыкантов прозвучит на стройплощадке физкультурно-оздоровительного комплекса им. Героя России Сергея Солнечникова. Свое участие в благотворительном предновогоднем концерте, направленном на сбор средств для завершения строительства ФОКа,  подтвердили семь  рок-групп из Благовещенска, Завитинска и Белогорска.

Как отметила заместитель начальника управления культуры Татьяна Леснова, рок-музыканты, в том числе и иногородние, не задумываясь, откликнулись на предложение и поддержали проект. Все группы будут работать безвозмездно. Каждая из них исполнит до четырех композиций. Зрителей ждет живой рок. Между выступлениями организаторы устроят яркие дефиле, конкурсы и другие тематические развлечения.

Для проведения рок-концерта будет использована профессиональная звуковая аппаратура. Концепция оформления сцены и зала уже разработана. Известно, что в декоре концертной площадки будет использован дюралайт и элементы лазерного шоу.

Помещение универсального спортзала ФОКа, площадью около полутора тысяч квадратных метров, уже очищено от строительного мусора. Завершен монтаж временной системы подачи тепла. Обеспечение оптимальной температуры закрытого помещения для рок-музыкантов и участников благотворительного концерта - это одна из задач, поставленных перед организаторами рок-шоу главой города Станиславом Мелюковым. «Нагревать» помещение начнут за несколько дней до проведения рок-концерта.