Главная


Клуб любителей автоспорта «Белогорский» организует открытый чемпионат города по кольцевым гонкам на льду. 24 декабря желающих принять участие приглашают в 10 часов утра на Краснополянское водохранилище.

Требования к авто участников: наличие зимней резины, аптечки, огнетушителя, шлема, ремней безопасности и страховки с пометкой "спорт". Кстати, застраховаться можно будет и на месте.

Организаторы занимаются подготовкой трассы. Участникам предстоит преодолеть кольца с виражами и поворотами. Первый круг - тренировочный и три в зачет. По лучшему времени определят победителя в своей категории.

Чтобы стать участником ледовых гонок нужно подать заявку по телефону: 8924-444-99-95, либо встретиться с членами клуба по адресу: улица 9 мая, д. 180. Кстати, опыт проведения подобных спортивных мероприятий у автолюбителей есть. В 2015 году организовали любительские гонки на ледовой трассе, соревновались только члены клуба.

В этом году клуб решил провести серию гонок, пригласив любителей автоспорта со всего Приамурья. Первый этап - 24 декабря, затем - в январе и феврале. Призовой фонд, который достанется победителю, будет собран в течение трех этапов. Стартовый взнос всего  500 рублей.