Виктория Крюкова не грустит и снова беременна

общество

Виктория Крюкова - мать убитой в июне прошлого года двухлетней Ирочки, которой пьяный отец отпилил голову ножовкой, снова беременна. Ее дети сейчас находятся под опекой государства, она живет у знакомых в деревне Павловка Белогорского района и прячется от участкового и работников сельской администрации.

О трагической истории, произошедшей в Белогорске по пер. Придорожный, 13, знают практически все. После пьянки и ссоры с молодым мужем, Виктория ушла ночевать к соседу, взяв с собой девятилетнюю Нику. Дома с отцом остались двое малышей. У мужчины от выпитого «Боярышника» переклинило в мозгу, и он убил девочку, отпилив ей голову ножовкой на глазах у маленького брата. За стенкой в соседней комнате в это время спали бабушка с дедушкой, которые уверяли потом всех, что ничего не слышали.

Недавно следственный комитет озвучил результаты судебно-психиатрической экспертизы, которую проводили в стационаре Хабаровской краевой больницы. Как сообщил помощник руководителя СУ СКР по Амурской области Алексей Лубинский, Виталий Крюков признан невменяемым, то есть в  момент убийства ребенка он действительно не сознавал, что делает.

По словам Алексея Лубинского, эксперты сделали вывод, что по состоянию психического здоровья - подозреваемый представляет особую социально-общественную опасность и требует постоянного наблюдения. «В ближайшее время материалы уголовного дела уйдут на утверждение прокурору. Если в дальнейшем суд признает доводы экспертов достаточно убедительными для назначения принудительных мер медицинского характера, то Крюкова поместят в стационар, где в условиях изоляции от общества ему будет оказываться психиатрическая помощь под интенсивным наблюдением».

Что касается остальных детей, то с мальчиком Васей, на глазах которого отец убивал сестру, долгое время работали психологи. Ему шесть лет. Нике - десять. Детей сначала определили в приют, потом перевели в благовещенском детский дом. По словам воспитателей, это добрые дети, идущие на контакт с людьми и ничем не отличающиеся от других воспитанников. Кстати, на зимних каникулах они ездили в гости в семью, которая оформила на них «гостевой режим».

О детях сегодня заботятся все - и опека, и воспитатели казенного дома, и просто добрые люди, которые приглашают их в гости. Все, кроме матери, которая ни разу за все то время, что дети живут в детдоме, не проведала их. И которая, как стало известно, проживает в селе Павловка и находится на пятом месяце беременности.

Елена Гладышева

Требуется повар

ЖСК

Точное время

Вы нашли ошибку?

Выделите мышью

и нажмите Ctrl+Enter

Система Orphus