Главная


«Водоканал» требует от жителей частного сектора, пользующихся водоразборными колонками, в срочном порядке заключить договоры. В противном случае колонки будут отключены, заявило руководство предприятия.

Собственники частных домов, пользующиеся питьевой водой из колонок, обязаны заключать договоры с тем предприятием, которое обеспечивает их водой. В Белогорске это «Водоканал». Однако делать они этого не торопятся. С годами жители частного сектора привыкли пользоваться водой из водоразборных колонок бесплатно. В 2016 году за эти услуги предприятие не одну сотню тысяч рублей. Между тем именно эти платежи направляются на техобслуживание колонок.

Всего в Белогорске действует десять водоколонок. На обслуживание каждой «Водоканал» затрачивает в месяц около 15 тысяч рублей. Теми колонками, которые планируют отключить с 1 апреля, пользуются более сотни человек. Однако оплачивают услуги только три жителя частного сектора. То есть, практически все пользуются водой бесплатно. Вот и получается, что расходы по содержанию и обслуживанию колонок предприятие должно решать за счет собственных средств.

Предприятие решило пойти на радикальные меры и с 1 апреля отключить шесть водоколонок.

Чтобы этого не произошло, горожан в очередной раз призывают прийти заключить договоры на пользование водоколонками. Для этого необходимо обратиться в офис ООО «Водоканал», расположенного по адресу: ул. Пушкина, д. 27. Дополнительную информацию можно получить по телефону 5-01-46.