Главная


Начало работы «Ярмарки выходного дня» определено в Белогорске. По решению Главы города Станислава Мелюкова, сезон ярмарочной торговли стартует 13 мая. Как и прежде, реализовывать и приобретать продукцию с приусадебных участков и крестьянско-фермерских хозяйств белогорцы смогут с 10 утра до 16 часов по субботам и воскресеньям на автостоянке у здания администрации города, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

- Места для торговли предоставляются бесплатно. Продавцам необходимо будет оплатить лишь услуги по уборке мусора после реализации продукции, - рассказал начальник отдела потребительского рынка Владимир Верхотуров. - Главное условие ярмарочной торговли - цены ниже сложившихся в городе.

В прошлом году в целях создания условий для расширения рынка сельскохозяйственной продукции в Белогорске провели 45 «Ярмарок выходного дня». Они прошли с 14 мая по 16 октября. Число участников ярмарочной торговли составило более 3,2 тысяч человек. Каждая ярмарка насчитывала в среднем от 25 до 180 участников, большая часть из которых - владельцы личных подсобных хозяйств, так же принимали участие крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальные предприниматели.

В течение сезона продавались саженцы, рассада, соленья, зелень, картофель, перец, морковь, капусту, огурцы, помидоры, баклажаны, лук, чеснок, кабачки, арбузы, дыни, ягоду, мед, яйца. Для нескольких участников ярмарки обеспечивались условия для реализации мясной продукции: говядины, свинины и домашних колбас.