Главная


В Белогорске в рамках празднования Дня города пройдет II этап чемпионата Амурской области по трофи-рейдам «Белогорский прорыв». Он состоится на правом берегу реки Томь за «Чеховским мостом» с 10 по 12 июня включительно. Форма проведения соревнования – трофи-рейд с элементами GPS-ориентирования, сообщает пресс-служба главы Белогорска.
        Заезд участников, открытие базового лагеря начнется 9 июня, с 15 часов. 10 июня - первый день соревнований. С утра участникам предстоит пройти медкомиссию, техническую комиссию, административные проверки, а также инструктаж. Все участники, перед стартом и на финише, обязаны пройти контроль на алкотестере. Стартуют заезды с 10.30. Они пройдут на спецучастке – «Болотистый» и «Триальный» и продлятся до вечера. Каждый участок разбит на пять спецсекций.        На второй день с обеда, после прохождениями экипажами медкомиссии и инструктажа, начнется линейная гонка. Трасса соревнования включает в себя сложные для прохождения участки, такие как глубокая колея, болота, грязь, преодоление водных преград, крутые подъемы и спуски. Завершится линейная гонка утром 12 июня. В этот же день состоится подведение итогов и награждение участников.
      Прием заявок осуществляется по адресу: г. Белогорск, ул. 9 Мая, 188, тел.: 8-914-555-87-67 с 8 до 18 часов. Каждый участник может подать заявку в одну из категорий: «Unlimited» (внезачетная категория), «ATV», «Стандарт», «Спорт», «Прото». Организаторы подчеркивают, что на старт не будут выпускаться автомобили с неисправным головным светом и задними габаритными огнями. Все участники зачетных групп обязаны иметь защитные шлемы (каски), использование строительных касок и каскеток, а так же мягких шлемов запрещено.