Главная


1 июня в День защиты детей городской парк готовит развлекательную программу для маленьких жителей и гостей города. Их ждут различные конкурсы, мастер-классы и театрализованное представление.

В первый летний день принято отмечать один самых теплых праздников - день защиты детей. Городской парк - излюбленное место детского отдыха. В этот день учреждения культуры будет подготовлена развлекательная программа. А маленьких гостей ждут сюрпризы и подарки.

Совершить путешествие по развлекательным станциям можно будет с 10 утра. На территории парка будут работать праздничные площадки, веселое караоке и театральная пятиминутка. Воспитанники образцовой эстрадно-цирковой студии «Ритм» готовят для посетителей парка мастер-класс. Представители Дома культуры «Амурсельмаш» организуют мастер-класс в технике роспись по камню «Рисуем лето». Специалисты городской библиотеки устроят акцию «Литературная аллея». В 12 часов начнется театрализованная игровая программа «Разноцветное детство» и конкурс детского рисунка на асфальте «Солнечный круг».

Одновременно в 11 часов на нескольких площадках парка начнутся разноплановые мероприятия. Одно из них - шествие-конкурс детских электромобилей, электромотоциклов и велосипедов «Мы, дети 21 века». К участию в нем приглашаются семьи, а также отдельные участники от трех лет и старше. Конкурсанты примут участие не только в шествии-параде, но и в конкурсе «Веселые заезды». Они будут проводиться среди участников на электротранспорте и на велосипедах, сообщили корреспонденты информационной программы "Будни".