Главная

ФК «Белогорск» принимает участие в чемпионате Амурской области по футболу. 28 мая команда провела первую домашнюю игру. На стадионе «Амурсельмаш» белогорские футболисты встретились с командой «Динамо» из Благовещенска. Несмотря на дождь и сильный ветер, поддержать ФК «Белогорск» пришли около 300 болельщиков, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Счет открыли хозяева матча на седьмой минуте. Мяч в ворота благовещенцев забил Нариман Гусалов. До перерыва счет игры не изменился. Во втором тайме футболисты ФК «Белогорск» забили еще четыре гола, пропустили один. Авторами голов стал Нариман Гусалов, Виталий Ян (два гола), Михаил Паймуратов. Итог матча 5:1.

Напомним, в первой выездной игре чемпионата ФК «Белогорск» в матче с командой «Свободный» из Свободного победил со счетом 0:2. В настоящее время футбольный клуб Белогорска возглавляет турнирную таблицу чемпионата. Следующая игра состоится 4 июня. ФК «Белогорск» встретится на выезде с командой «Благовещенск-В».