Главная

В Белогорске в рамках Всероссийского единого велодня провели велопарад. Его маршрут, протяженностью в 10 км, начался на стадионе «Амурсельмаш» и прошел через центральную часть города.

В велопробеге приняли участие более 80 велосипедистов. В том числе, представители трех велоклубов из Благовещенска. Один из участников преодолел маршрут с «прицепом». Победителем конкурса «Лучший велосипедист» в возрастной группе до семи лет стала Виктория Хвостовая, на втором месте Андрей Жердеев, третьим стал Анатолий Харламов. В возрастной группе 8-14 лет на первом месте место Вячеслав Артышко, второе место занял место Евгений Унруев, третье - Захар Михайловский.

Победителем в испытании на отрезке 50 метров в возрастной группе 8-14 лет стал Дмитрий Зинченко, лучший результат в испытании на отрезке 20 метров в возрастной группе 8-14 лет у Вячеслава Артышко.

Шестиклассница Виктория Соколова из Белогорска вошла в число победителей конкурса экоплакатов. Конкурс проводился в апреле и мае текущего года во всех регионах страны в рамках Всероссийского экологического урока «Сделаем вместе!» по инициативе и при поддержке партии «Единая Россия» в рамках партпроекта «Экология России». Наградой юной художнице стала путевка во Всероссийский детский центр «Орленок» на июнь 2017 года.

Подведены и итоги областного конкурса видеоклипов школ и ссузов «Перемена-2017», организованного «Первым областным каналом» вместе с «Амурской правдой». Лучшим клипом областного конкурса школ и ссузов «Перемена-2017» признали речитатив о тяжелой доле старшеклассников, отдавших школе большую часть жизни и вместо медали получивших ЕГЭ, авторства школьников первой гимназии Белогорска. За Белогорск жюри проголосовало единогласно.

Белогорские спортсмены приняли участие в чемпионате Дальнего Востока по стрельбе из лука. Соревнования прошли в минувшие выходные в Комсомольске-на-Амуре. Белогорцы добились хороших результатов: 1 место у Егора Павловского, второе у Игоря Афанасьева, на третьем Алина Морозова, на четвертом Никита Ткачев. Среди взрослых вторым стал Евгений Цепилов.

Сильнейшие определены и среди шашистов. В городском турнире по шашкам победителем стал Александр Егоров, потерпевший единственное поражение от Валерия Ляшенко. На втором месте Валентин Кононенко. Замкнул тройку лидеров Александр Седов.