Главная


Детсады Белогорска делают первые шаги к обучению детсадовцев и школьников робототехнике. Основы конструирования будут преподавать в блоке дошкольного образования школы №11. Для проведения занятий в образовательную организацию уже доставлена первая партия оборудования. На эти цели потрачено более 50 тысяч рублей.

Постигать основы механики и программирования дети будут постепенно. Начнутся занятия с самого простого конструирования на различных видах конструктора, которые со временем будут становиться более сложными. Когда ребята получат необходимые навыки, уже в подготовительных группах планируется работа на компьютере в специализированной программе. Таким образом, в последующем дети смогут создавать первые свои проекты. Занятия начнутся в новом учебном году на платной основе по желанию родителей. Заработанные средства будут направлены на расширение материально-технической базы нового направления. В дальнейшем обучение конструированию планируется сделать бесплатным.

Робототехника появится с начала учебного года и в школе №200. Уже в пути три специализированных комплекта для парной работы учащихся, приобретенные образовательным учреждением. Общая стоимость оборудования 100 тысяч рублей, пишет пресс-служба главы Белогорска. Робототехника – это смежная дисциплина, которая опирается на такие предметы как информатика в части конструирования, физика в части изучения физических явлений и технологию как способ реализации, говорят педагоги.

Кроме того, руководство школы заказало еще пять персональных комплектов на базе программирования и сочетания деталей. В перспективе внедрить внеурочную деятельность по конструированию в блоке дошкольного образования школы, сообщает пресс-служба главы Белогорска.