Главная


Праздник двора по ул. 50 Комсомола состоялся в Белогорске. Праздничное мероприятие «А у нас во дворе» уже по традиции включило в себя выступление творческих коллективов, спортивные соревнования, фотовыставку «Я здесь живу», конкурс детского рисунка на мольберте на тему «А у нас во дворе», мастер классы по  твистингу, аквагримму, бумагопластике.

- Русские люди исстари славились обычаем добрососедства: сообща отмечали радостные события и вместе преодолевали житейские трудности. Можно смело сказать, что двор, где прошло мероприятие, отличился обилием детворы и представителями старшего поколения, - рассказала одна из организаторов праздника Татьяна Леснова.

С приветственным словом к собравшимся обратилась председатель городского Совета Виктория Гратий. Благодарственным письмом Главы города она наградила за активную жизненную позицию и участие в общественной жизни Белогорска Ирину Кунаеву, Любовь Каленову, Константина Мыльникова,  Клавдию Глазырину, Валентину Плетюхину,  Елену Фатеенкову, Людмилу Ирхину, Ольгу Такареву и Татьяну Носолеву.

В номинации «Старожилы двора» и «Долгожители двора» отмечены Наталья Вячеславовна Смирнова и Евдакия Георгиевна Кондакова. Поздравил их депутат Белогорского городского совета народных депутатов Юрий Симоненко.

Почествовали «золотую семью» Куцан. Тамара Васильевна и Николай Яковлевич долгие годы живут рука об руку. Самой молодой парой стала семья Сергея  и Екатерины Никитенко. А самой юной жительницей двора Юлия Птах.  Почествовали и многодетную семью Тюкавкиных. Мама четырех сыновей, трое из которых – тройняшки. Семья Тюкавкиных стала первой семьей Белогорска, получившей из городского бюджета в рамках муниципальной программы 3 миллиона рублей на приобретение нового жилья.

Поощрили и участников конкурса детского рисунка на мольберте на тему «А у нас во дворе». Депутат городского Совета Елена Гладышева наградила самых юных художников, пишет пресс-служба главы Белогорска.