Главная


В предстоящее воскресенье, 20 августа, в горпарке пройдет фестиваль национальных культур «Мир дому твоему». На нем будут представлены блюда бурятской национальной кухни. С кулинарными традициями Бурятии гостей фестиваля познакомит Батор Доржиев.

- Участие в фестивале - это прекрасная возможность рассказать о своей национальной культуре, угостить желающих блюдами национальной кухни, - рассказывает Батор Доржиев. – С меню почти уже определился. Хочу предложить белогорцам буузы, баранью печень в рубашке Хугабша, саламат, кисло-молочный тарык, лепешки шарбин. Охотно поделюсь и рецептами приготовления этих блюд!

Желающим принять участие в фестивале национальных культур «Мир дому твоему» следует поторопиться. Заявки на участие в фестивале принимаются до 17 по адресу: Белогорск, ул. Набережная 166, административный корпус, тел. (41641) 2-04-42, e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Конкурсная программа фестиваля включает несколько номинаций. Их тематические площадки разместятся вдоль аллее парка по направлению к «Автодрому». Развлекательная программа состоится на сцене.

К участию приглашаются национальные диаспоры, кулинары, повара, мастера народных художественных промыслов, декоративно-прикладного искусства, а также национальные, фольклорные, семейные коллективы народного творчества и отдельные исполнители. Количественный состав и возраст участников не ограничен. Победители награждаются дипломами и памятными призами. Все участники фестиваля получат дипломы участников и поощрительные призы, пишет пресс-служба главы Белогорска.