Главная


Первая в 2017 году  выплата за двойню, рожденную в белогорской семье,  перечислена из городского бюджета. Материальную поддержку в 100 тысяч рублей получили Мустафо и Иоши Зокировы, родившиеся 12 декабря 2016 года.

В отделе учёта и отчетности администрации города рассказали, что с 2015 года в рамках муниципальной программы «Об адресной поддержке населения Белогорска» материальную поддержку получили 22 семьи на сумму 5,1 млн. рублей. Из них 21 семье выплачено по 100 тысяч рублей, одна семья за рождение тройни получила 3 млн. рублей на приобретение квартиры. Белогорск пока единственное муниципальное образование в России, в котором реализуется такая программа.

Напомним, идею о поощрении родителей, у которых одновременно родилось сразу несколько детей, озвучил глава Белогорска Станислав Мелюков в 2014 году. Депутаты горсовета ее поддержали. Двойням денежное поощрение составляет 100 тысяч рублей, тройням – 3 миллиона на приобретение квартиры.

Единовременная выплата предоставляется семьям, кто зарегистрированным по месту жительства на территории Белогорска не менее одного года. Выплата не привязывается к принципу нуждаемости семьи в улучшении жилищных условий. Семья может реализовать свое право на получение и использование выплаты только раз, пишет пресс-служба главы Белогорска.