Главная


Объекты Министерства обороны, дислоцирующиеся на территории Белогорска, будут подключены к сетям теплоснабжения по поручению губернатора Амурской области Александр Козлова, 9 октября. Ранее сообщалось,  что отопительный сезон в городе начался 29 сентября. Единственными неподключенными к теплу оставались объекты 35-й Армии, пишет пресс-служба главы Белогорска.

- Муниципальное ресурсоснабжающее предприятие не заключало договора с очередным предприятием в сфере ЖКХ, работающим на нужды Миноброны, на поставку тепловой энергии,  в связи с имеющейся задолженностью за уже поставленное тепло в течение нескольких отопительных периодов подряд в размере 40 миллионов рублей, а также в связи неготовностью военных объектов к отопительному сезону, не выполнению предписаний «Горэнерго»,  - отметил замглавы по ЖКХ Александр Башун.

О ситуации  стало известно губернатору Амурской области Александру Козлову. Накануне он встретился с главой Белогорска Станиславом Мелюковым, чтобы ее обсудить. Несмотря на все объективные сложности во взаимоотношениях между гражданскими и военными хозяйствующими субъектами, губернатор дал поручение объекты 35 Армии к теплу подключить.

- Армия выполняет важные функции по обеспечению безопасности нашего государства, выполняет сложные задачи, - отметил глава региона. - В казармах военнослужащие находятся в некомфортных условиях, поэтому к теплу их надо подключить. Понимая объективные сложности, которые существуют, я дал поручение Министерству ЖКХ обеспечить жесткий контроль за платежной дисциплиной между учреждением Минобороны и ресурсоснабжающим предприятием Белогорска.

Глава Белогорска Станислав Мелюков заверил губернатора, что с понедельника, 9 октября, объекты начнут подключаться. Их более 30, включая военную прокуратуру, суд, Гарнизонный дом офицеров.

В тоже время, по сообщению управления ЖКХ, до сих пор остается открытым и вопрос с долгами военнослужащих, проживающих в муниципальном жилом фонде, за коммунальные услуги.

- Долг этот составляет 15 млн рублей. Поэтому администрация Белогорска также обращается к военнослужащим Белогорска проявить гражданскую сознательность и рассчитаться в кассах Белогорского расчетно-кассового центра с долгами, - добавил  замглавы по ЖКХ. – Отопительный сезон дается нелегко и важно не допустить срыва, а неоплата за поставленные коммунальные услуги может к этому привести.