Главная


В прошедшие выходные в Белогорске и районе произошел ряд инцидентов, по которым сегодня возбуждены уголовные дела и ведется следствие. Так, 7 октября неизвестные напали на 33-летнего белогорца, которого избили и отобрали у него газовый пистолет стоимостью 12,5 тысяч рублей. В этот же день грабители напали и отобрали сотовый телефон стоимостью 9 тысяч рублей у 38-летней жительницы города.

7 октября в полицию с заявлением обратился 64-летний мужчина. Как следовало из его объяснений, он перевел 25 тысяч рублей за покупку двигателя продавцу на сайте «Авито», однако товар так и не получил. Уголовное дело возбуждено по статье «мошенничество».

В полицию также поступило сообщение от директора школы одного из сел  Белогорского района, который сообщил о пропаже имущества из образовательного учреждения. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что к пропаже имущества причастны четыре жителя села – все несовершеннолетние: 1994, 1998, 2000 и 2001 годов рождения.

Как выяснилось, подозреваемые, разбив окно складского помещения школы, проникли в учреждение и похитили оргтехнику - системные блоки, мониторы, электронные книги. Общий ущерб составил более 10 тысяч рублей. Часть похищенного  имущества было изъято и возвращено. Возбуждено уголовное дело по статье «кража».

Как сообщают в белогорском управлении Госавтоинспекции, за выходные дни на дорогах города и района зарегистрировано восемь ДТП, в которых пострадали еще два человека.

Так, 7 октября в 11.32 в районе дома № 30 по ул. Чехова 45-летний водитель Toyota Corsa, не выдержав дистанцию, врезался в Toyota RAV4. В результате аварии виновник происшествия получил травмы. В этот же день, в 16.42 в районе 20 км автодороги «Пригородное - Поздеевка - Ромны» Белогорского района, водитель мотоблока, двигаясь по обочине, сбил 25-летнего пешехода. Молодой человек с травмами был доставлен в больницу. Инспекторами ДПС в выходные дни было выявлено 63 правонарушения, в том числе восемь водителей задержаны за управление транспортом в нетрезвом виде. Столько же человек привлечены к ответственности за невыполнение обязанности по страхованию, пятеро заплатят штраф за неиспользование ремней безопасности.

Стали известны также результаты операции «Нетрезвый водитель», которая проходила в городе и районе с 6 по 8 октября. В ходе сплошных проверок задержаны 15 водителей за управление транспортом в нетрезвом виде, из которых четверо сели за руль повторно. Три водителя отказались пройти медицинское освидетельствование на месте, сообщили в Белогорском отделе полиции.