Главная


Белогорск продолжает принимать нестандартные решения в части поддержки отдельных категорий граждан. Глава города Станислав Мелюков поручил разработать изменения в положение «Об адресной поддержке граждан за счет средств местного бюджета», направленные на оказание помощи в улучшении жилищных условий многодетным предпринимателям города.

Идею дополнить документ, регламентирующий, в том числе, порядок выплат белогорцам, находящимся в неординарной жизненной ситуации, семьям города, родившим двойни и тройни, новым разделом глава озвучил на личном приеме. К нему обратился предприниматель Белогорска, воспитывающий четырех несовершеннолетних детей. Семья нуждается в улучшении и жилищных условий.

Планируется, что с 2018 года предпринимателям, проживающим на территории Белогорска, имеющим четверых и более детей (как минимум трое из которых несовершеннолетние) муниципалитет будет оказывать помощь в улучшении жилищных условий. Планируется, что размер субсидии на строительство дома, приобретение квартиры может составлять до 3 млн. рублей.

Ранее сообщалось, что решение о внесении изменений в положение «Об адресной поддержке граждан за счет средств местного бюджета» принимают депутаты горсовета. С инициативой их внести администрация Белогорска выйдет на одно из заседаний представительного органа власти в текущем году. Случаи по оказанию помощи из городского бюджета белогорцам рассматриваются депутатами исходя из личных убеждений и принимаются большинством голосов.

Первое решение об оказании помощи в неординарной жизненной ситуации в Белогорске принято в апреле текущего года. Депутаты горсовета первыми в России приняли решение оказывать помощь из городского бюджета тогда, когда оснований по действующему законодательству для этого нет. Депутатский корпус выделил средства матери-одиночке, воспитывающей 14-летнюю дочь-инвалида с тяжелым поражением нервной системы - ДЦП, на улучшение жилищных условий. Первая помощь вне рамок федерального и регионального законодательства в Белогорске оказана уже в июне текущего года, сообщает пресс-служба главы Белогорска.