Главная


В бюджете Белогорска уменьшено назначение на выплату к Почетному знаку «За заслуги перед Белогорском» по итогам 2017 года. Депутаты горсовета утвердили изменения в местный бюджет сегодня, на очередном заседании городского совета. Вместо запланированных ранее пятисот тысяч рублей, из бюджета на эти цели направлено 450 тысяч.

Напомним, Почетный знак и денежное поощрение в размере 50 тысяч рублей учреждено городом в 2017 году. Десять человек, внесших значительный вклад в развитие муниципалитета, были  удостоены этой награды.

Награда под № 1 у замкомандующего Восточным военным округом  Сергея Соломатина. За пять лет командования 35 Армией Сергей Витальевич внес значительный личный вклад в развитие и укрепление связей армии и муниципального образования, говорит глава Белогорска Станислав Мелюков.

Однако сразу после объявления о награждении, еще в июне 2017 года, первый получатель почетного знака, заместитель командующего Восточным военным округом, генерал-лейтенант Сергей Соломатин, отказался от денежного поощрения в пользу города. В  финуправлении Белогорска сообщили, что оставшиеся девять награжденных денежные поощрения за заслуги перед Белогорском уже получили, пишет пресс-служба главы Белогорска.