Главная


Глава Белогорска Станислав Мелюков предложил депутатам-предпринимателям обнародовать данные о налогах, которые они вносят в городской бюджет от своей деятельности. Это обращение он озвучил вчера на очередном заседании горсовета. В настоящее время в горсовете десять депутатов-предпринимателей. Представители бизнеса есть в трех фракциях. В процентном соотношении от численного состава фракций их меньше всего во фракции «Единая Россия» (40 %).  50 % в КПРФ, в  ЛДПР – 60 %.

- Идет работа по бюджету на 2018 год. Он будет достаточно сложным, как и во все предыдущие годы. Администрация города пришла к выводу, что резервы по увеличению налоговой базы практически исчерпаны, - отметил Станислав Мелюков. -  Возможностей становится меньше, а потребностей у жителей города и у депутатов - все больше. Люди привыкают к тому, что в городе делается многое, и справедливо задаются  вопросами, почему здесь горит свет, а там нет. Здесь есть дорога, а тут – увы. Мы стараемся реагировать на просьбы белогорцев, но я бы хотел, чтобы и вы, депутаты, тоже были вовлечены в этот процесс. Поэтому у меня предложение к депутатам-предпринимателям - в добровольном порядке до 1 декабря 2017 года показать свои налоговые отчисления за 2016 год, а до 1 апреля 2018 года обнародовать свои налоги за 2017 год. Тогда у администрации города и его жителей будет полное понимание того,  насколько ваши запросы соответствуют тому вклад, который вы вносите в экономику города.

Часть депутатов  инициативу  главы поддержали и высказали предложение оформить ее протокольно, сообщает информационная программа «Будни».