Главная


С 11 декабря в Белогорске стартовала акция «Зимняя дорога». Она проходит в рамках пятого профилактического мероприятия «Внимание, дети!», направленного на привлечение внимание общественности к проблеме детской аварийности на дорогах.

Как рассказал врио начальника ОГИБДД МО МВД России «Белогорский» Виталий Гайдуков, за 11 месяцев текущего года в 18 дорожно-транспортных происшествиях пострадали 22 ребенка, причем в пяти ДТП дети стали виновниками аварий.

- Госавтоинспекция в очередной раз обращает внимание всех участников дорожного движения на строгое соблюдение правил безопасности! В преддверии Нового года, как правило, интенсивность движения значительно увеличивается. По этой причине излишняя спешка и невнимательность может привести к неприятностям на дороге, - говорит инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Белогорский» Татьяна Лукоянова. - Чтобы не испортить праздник себе и своим близким, сотрудники ГИБДД напоминают о том, что дорожное движение в зимнее время накладывает на его участников массу ограничений и обязанностей, которые следует учитывать, как водителям, так и пешеходам. Не стоит забывать, что остановочный путь автомобиля в зимних условиях значительно увеличивается, в результате чего пешеход может не успеть вовремя закончить переход проезжей части.

Особое внимание стоит уделить использованию на верхней одежде световозвращающих элементов. В зимнее время световой день короче и пешеходам, особенно несовершеннолетним, нужно принять меры, чтобы быть заметнее на дороге, пишет пресс-служба главы Белогорска.