Главная


Новый случай нападения на медика. Около восьми часов вечера 11 марта на «03» позвонила женщина и, назвав свой адрес, крича, попросила помощи. А потом связь оборвалась. Бригада скорой помощи выехала на 10-ю Магистральную, дом номер 8/а. Но дальнейшие события показали - этот адрес становится роковым для белогорских фельдшеров.

Год назад, 10 февраля хозяин одной из квартир дома, расположенных на первом этаже, взял в заложники 25-летнюю фельдшера скорой помощи. Почти час медик вынуждена была провести в квартире бок о бок с пьяным мужчиной, оскорблявшим ее и угрожавшим расправой.

11 марта 2018 года - тот же адрес, та же квартира и новая угроза жизни медику. На этот раз с применением силы. Скорую вызвала 43-летняя хозяйка квартиры. Избитая женщина жаловалась на сильные боли в боку, стенала и плакала. В тот момент, когда фельдшер осматривала больную, в комнату вошел ее пьяный супруг. Он напал сзади и стал душить. Медику удалось вырваться и выбежать на улицу. В квартире остался телефон и чемодан с медикаментами. Водитель сообщил о случившемся старшему врачу смены и в полицию. Когда правоохранители прибыли на 10-ю Магистральную, 8/а, напавший на медика был в квартире. Его скрутили и доставили в дежурную часть.

Как сообщили в отделе дознания белогорской полиции, по факту нападения на фельдшера скорой помощи возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ (побои). Подозреваемый находится под стражей. В прошлый раз мужчина отделался относительно легким наказанием. Мировым судом он был приговорен к одному году ограничения свободы. 39-летнему белогорцу было запрещено выезжать за пределы города и посещать места проведения массовых мероприятий, менять место жительства без согласия на то уголовно-исполнительной инспекции и раз в месяц отмечаться в полиции. Но так как судимость еще не погашена, а уголовное преследование не прекращено, то теперь ему грозит реальный тюремный срок.

Что, как это ни странно, сильно расстраивает и беспокоит его супругу...

Продолжение - в новом номере газеты «Сегодня», который выйдет в свет завтра, 14 марта.