Главная


В Белогорском городском суде рассматривается дело об автомобильной аварии, которая произошла в августе прошлого года в городе в районе авиадука. Тогда в результате устроенных молодыми людьми автогонок и последовавшего в результате этого ДТП погиб человек.

В совершении преступления обвиняется 25-летний житель Февральска Максим Б., который приехал с двоюродным братом в село Паруновка Серышевского района, чтобы купить себе Toyota Mark II. После покупки автомобиль был пригнан к дому родственницы в Белогорске. Здесь молодые люди, как следует из показаний брата обвиняемого, занялись осмотром авто, попутно выпив пива. Поздно вечером парни решили возвращаться домой, обратно в Февральск. Каждый на своем автомобиле.

Максим, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, выехал на путепровод в сторону ул. Северная. Здесь он разогнал свой Mark II, превысил скорость, и, совершая обгон машины брата, выехал на полосу встречного движения. В это время навстречу ему ехало такси. В салоне находились четыре пассажира и водитель. В результате столкновения машину Максима Б. отбросило, и она перевернулась. Парень остался жив, получив лишь небольшие травмы и сотрясение. А вот тем, кто находился в такси, повезло меньше. В результате практически лобового столкновения пассажир Toyota Corona 57-летний Михаил Першин скончался на месте, а остальные получили тяжкие телесные повреждения…

Родственники погибшего просят взыскать суд с обвиняемого понесенные ими расходы на лечение и моральный вред, который супруга погибшего оценила в 3 млн рублей, а его дочь - в 2 млн. Максим Б. против этих требований не возражал. В судебном заседании подсудимый вину в совершенном им преступлении признал полностью. От дачи показаний в суде отказался. Кстати, в ходе судебного разбирательства стало известно, что Максим Б. за последние семь лет 28 раз был привлечен к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. В том числе, четыре раза осенью прошлого года, после аварии, которая унесла жизнь человека…

Подробности с судебного заседания – в новом номере газеты «Сегодня», который выйдет в свет завтра, 28 марта.