Главная


Белогорский городской суд вынес приговор по делу об автомобильной аварии, которая произошла в августе прошлого года в районе виадука. Тогда в результате устроенных молодыми людьми автогонок и последовавшего в результате этого ДТП погиб человек.

Совершил преступление 25-летний житель Февральска, который приехал в августе прошлого года в село Паруновка Серышевского района, чтобы купить себе Toyota Mark II. Возвращаясь домой и управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, он выехал на путепровод в сторону улицы Северная. Здесь он разогнал иномарку, превысил скорость, и, совершая обгон другой машины, выехал на полосу встречного движения. В это время навстречу ему ехало такси. В салоне находились четыре пассажира и водитель.

В результате столкновения машину парня отбросило, и она перевернулась. Виновник аварии остался жив, получив лишь небольшие травмы и сотрясение. А вот тем, кто находился в такси, не повезло. В результате практически лобового столкновения пассажир Toyota Corona 57-летний Михаил Першин скончался на месте, а остальные получили тяжкие телесные повреждения.

Гонщика признали виновным и приговорили к двум годам и десяти месяцам лишения свободы. Срок он будет отбывать в колонии-поселении, куда должен явиться сам. Суд также запретил ему садиться за руль в течение двух с половиной лет. Кроме этого, в пользу супруги погибшего с него взыскано 1 млн 800 тысяч рублей в качестве морального вреда, в пользу ее дочери, также пострадавшей в аварии - 800 тысяч рублей. Плюс виновник аварии должен компенсировать расходы, которые семья понесла при похоронах главы семейства. 

Подробности судебного процесса - в новом номере газеты "Сегодня на Амуре", который выйдет в свет 6 июня.