Главная


День знаний в Белогорске начался с традиционных школьных линеек. Они прошли в городе в первой половине дня. Участниками праздничных мероприятий стали более восьми тысяч белогорских школьников. Впервые за парты сели 919 первоклассников. Последний школьный учебный год стартовал у более чем 350 одиннадцатиклассников.

По традиции на торжественных линейках в школах прозвучал первый звонок. Двадцать школьников получили сертификаты, удостоверяющие право получать стипендию главы города Станислава Мелюкова. Материальное поощрение учащиеся, показавшие лучшие результаты в образовании, культуре и спорте, получают с 2011 года. В этом году размер стипендии увеличен с одной тысячи до 1,5 тысяч рублей.

Грамоты и благодарственные письма вручены школьникам, показавшим успехи за прошлый учебный год и в течение лета во время профильных смен. Кроме этого белогорским школьникам, достигшим результатов при сдаче ГТО. 31 августа муниципальный центр тестирования ГТО получил 77 знаков отличия. Из них для школьников города - 68 знаков. Их и вручили на торжественных линейках, посвященных Дню знаний.

На торжественных мероприятиях вручены дипломы школам, занявшим первые три строчки в рейтинге по результатам работы за прошедший учебный год. По итогам анализа деятельности общеобразовательных организаций за 2017-2018 учебный год лидирующие позиции рейтинговой линейки заняла гимназия N1, школы NN 11, 17 и 200. 

Продолжился праздник в горпарке . Творческий коллектив «Центра культурного развития» подготовил для белогорцев и гостей города полуторачасовой концерт «Взрослые и дети». Кроме этого здесь прошла масштабная спортивная акция. Спортивные школы NN1 и 2 и школа футбола «Белогорец» презентовали свои отделения. У гостей парка была возможность не только ознакомиться со спортивными отделениями школ, но записаться в спортивные секции. А представители спортучреждений проконсультировали по вопросам поступления в школу, сообщает информационная программа "Будни".