Главная


Белогорский гарнизонный военный суд признал виновным военнослужащего войсковой части, дислоцирующийся на территории города.

Как установило следствие, в служебные обязанности капитана входил ввод данных в электронную базу. Будучи наделенным полномочиями на внесение сведений, являющихся основанием для установления денежного довольствия военнослужащим, он с октября 2015 года по июнь 2016-го необоснованно вносил в программу сведения, благодаря которым размер его денежного довольствия увеличился в разы, сообщается в пресс-релизе военного следственного отдела по Белогорскому гарнизону.

В результате этого капитан незаконно обогатился на сумму почти в 450 тысяч рублей, чем причинил государству в лице Минобороны РФ ущерб в крупном размере.

Свою вину военнослужащий признал полностью. Приговором Белогорского гарнизонного военного суда был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного  ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). С учетом всех обстоятельств и раскаяния подсудимого, суд назначил ему наказание в виде условного лишения свободы с испытательным сроком два с половиной года. В течение этого времени, сообщается в пресс-релизе военного следственного отдела по Белогорскому гарнизону, капитан должен своим поведением доказать свое исправление.