Главная


Сегодня, 16 января, губернатор Амурской области Василий Орлов посетил Белогорск с рабочим визитом. В сопровождении главы города Станислава Мелюкова он побывал на ряде объектов, в том числе посетил квартиры домов, построенных по программе переселения из ветхого и аварийного жилого фонда.

Микрорайон «Амурсельмаш». Дом по переулку Летнему, 1/г. В квартиры направляется большая делегация.  Губернатор Амурской области, министры, глава Белогорска, замглавы по ЖКХ, представители управления ЖКХ, застройщик и представители управляющей компании. Последние отчитываются о сделанной работе по устранению нарушений, допущенных застройщиком при строительстве, которые были выявлены в ходе третьей экспертизы.  В основном они связанны с противопожарной безопасностью. Как рассказал представитель застройщика, было закуплено 102 пожарных извещателя и дымоуловителя, выдано желающим жителям 63 комплекта пожаротушения «Росса», закуплено 102 порошковых огнетушителя. Договоры заключены на 432 порошковых огнетушителя. 

Во всех квартирах, где жители дали согласие, проведены работы по замене системы отопления. Так, в доме по пер. Летний, 1/г провели замену электроконвекторного отопления на электроводяное с установкой радиаторов, заменили пластиковые трубы на оцинкованные, проведена противопожарная обработка лестничных маршей, обустроены тепловые завесы. Кстати, в этом доме 24 квартиры, в 22-х уже установили новое отопительное оборудование. Жители выполненными работами довольны.

Стоит отметить, накануне Белогорск преодолел экватор отопительного сезона. За этот период от жителей быстровозводимых домов в управление ЖКХ не поступило не одной жалобы. Единственное обращение было зарегистрировано в управляющей компании.

Как отметил губернатор Приамурья Александр Козлов, ведутся работы качественно, на его взгляд, жилье соответствует всем тем требованиям, которые предъявляются к современному жилью.

На водяное отопление будут переведены все быстровозводимые дома Белогорска, всего их 16. С жильцами квартир все работы согласовываются, составляется гибкий график их проведения.

Добавим, что замена системы отопления в квартирах переселенцев производится по их заявлениям, сбор которых проходил с ноября по 4 декабря прошлого года, сообщает информационная программа «Будни».