Главная


22 января в Белогорске произошел пожар. Сообщение на пульт дежурного поступило в 1.59 часов. В районе ул. Красноармейская горела иномарка. Через две минуты огнеборцы ПЧ-4. На этот момент горел моторный отсек автомобиля.  В течение трех минут открытое горение ликвидировали.

В результате огнем повреждены резино-технические изделия моторного отсека, лобовое стекло и передняя панель автомобиля, салон закопчен по всей площади. Пять рядом стоящих автомобилей от распространения огня пожарные спасли. Причина и виновник устанавливаются.

Как сообщили в белогорском управлении Госавтоинспекции, за период с 14 по 20 января на дорогах города и района произошло 12 аварий. В том числе три ДТП случились в прошедшие выходные. Инспекторами ДПС за неделю пресечено 263 нарушения правил дорожного движения. Задержаны 13 пьяных водителей, 35 автовладельцев привлечены к административной ответственности за отсутствие страховок, 66 пешеходов попали в поле зрения инспекторов, переходя дорогу в неположенном месте. За данное нарушение предусмотрен штраф в размере 500 рублей. Кроме этого 16 водителей привлечены к ответственности за неиспользование ремней безопасности. Еще 26 человек оштрафованы за нарушение правил перевозки детей-пассажиров, десять нарушили правила, не уступив дорогу пешеходам и шестеро водителей превысили в городе скоростной режим, пишет газета "Сегодня на Амуре".