Главная


Около 200 предложений о песнях, мелодиях и композициях, которые могут звучать на светомузыкальной аллее Белогорска поступило за пару дней с начала сбора предложений, инициированных главой города Станиславом Мелюковым. В пресс-службе главы города отметили, что высказать свое мнение по поводу  плейлиста светомузыкальных инсталляций можно на официальном сайте белогорск.рф, а также в профиле «Инстаграм».

- Наибольшую активность проявили подписчики профиля в Инстаграм. Здесь поступило около полутора сотен предложений. Участники дискуссии в равной степени хотели бы слышать и видеть произведения, созданные как на основе отечественной, так и зарубежной музыки. Причем самых разных жанров, стилей и направлений: от классики и народных песен до рока, джаза, блюза и так далее, - говорит специалист пресс-службы главы Белогорска Вера Кастрикина. – Очень много хитов разных лет и даже периодов: и 70-х, 80-х, 90-х, двухтысячных, перечислять можно долго. Среди повторяющихся песен тех лет «Миллион алых роз», «Зеленоглазое такси», «Куда уходит детство», «Мечты сбываются». Но лидером среди отечественных произведений стала песня «Этот город самый лучший на земле». Предложено также сделать светомузыкальную композицию на песни «Взвейтесь кострами синие ночи», «Катюша» и Гимн России.

В пресс-службе сообщили, что сбор предложений продолжается. Наиболее часто повторяющиеся композиции войдут в основной плейлист светомузыкальных инсталляций. Все они будут проранжированы по жанрам музыки. У каждого направления будет свой день недели, сообщает пресс-служба главы Белогорска.