Главная


На белогорск.рф завершен опрос о выборе улицы для обустройства велодорожки. Решение о проведении опроса на официальном ресурсе принял глава Белогорска Станислав Мелюков по итогам предложений, поступивших на его аккаунт в «Инстаграм». Тему необходимости обустройства участка дорожной сети, предназначенного преимущественно для движения велосипедов, он поднял в начале февраля, отметив, что обустроить их можно при условии массового спроса.

В ходе обсуждения поступило более 80 комментариев, большинство из которых оказались за оборудование велодорожек. В ходе общественной дискуссии определились семь наиболее повторяющихся улиц, на которых, по мнению пользователей «Инстаграм», элемент дорожной инфраструктуры необходим по улицам Кирова, Ленина, Набережная, Никольское шоссе, Авиационная, 50 лет Комсомола и 9 Мая.

Участки дорожной сети легли в основу опроса, который проходил с 11 до 20 февраля. В опросе приняли участие более трехсот человек. Лидером общественного голосования стала улица Кирова. За нее проголосовали 87 человек. Второй по количеству голосов стала улица Набережная, 62 голоса. Третью строку в списке заняла улица 9 Мая – 49 голосов. Четвертую - улица 50 лет Комсомола - 45 голосов. Улица Никольское Шоссе набрала 39 голосов, Ленина – 14 и Авиационная – 9 голосов.

В форме голосования была предусмотрена и строка «другое», где участники опроса могли предложить свой вариант территории обустройства велодорожки. В этой строке оставлено 29 комментариев. Люди предлагали для обустройства велодорожек по улицам Чехова, Благовещенская, Дальняя. Предлагали также район бывшего 740-го завода. Были и те, кто считает, что велодорожки в городе не нужны.

Далее предстоит выбрать конкретный участок улицы, где необходимо оборудовать велодорожку, отметили в управлении ЖКХ. Сбор предложений также будет проведен на белогорск.рф, сообщает пресс-служба главы Белогорска.