Главная


Литературно-музыкальная композиция «Крымская весна», посвященная пятилетию возвращения Крыма в Россию, прошла сегодня в Белогорске у памятника Вежливому солдату. В мероприятии приняли участие учащиеся всех школ города. Ребята исполняли песни и читали стихи патриотической направленности.

События «крымской весны» вспоминали сегодня в Белогорске. В 13.30 часов у первого в России памятника Российскому солдату, сразу получившего в народе название памятника Вежливым людям, состоялось мероприятие, посвященное Дню воссоединения Крыма с Россией. Организовано оно было в виде литературно-музыкальной композиции под названием «Крымская весна», и которая стала общегородским мероприятием. В нем приняли участие все школы города. Ребята выступили с номерами – у памятника Вежливому солдату школьники исполняли песни, читали стихи в течение часа.

После этого в «Центре культурного развития» состоялся телемост с Белогорском Республики Крым «Мы вместе». В нем приняли участие школьники Белогорска Крымского и Белогорска Амурского. Ребята в режиме реального времени знакомились друг с другом и делились планами на летние каникулы.

Школьники договорились, что в рамках следующего телемоста проведут интеллектуальную игру брейн-ринг, темой которой станет «История воссоединения Крыма с Россией». Белогорцы в свою очередь пригласили сборную спортсменов Белогорска Республики Крым для участия в финале спартакиады городов Амурской области, которая пройдет в Амурском Белогорске с 15 по 17 июня, сообщает информационная программа «Будни».