Главная


На въезде в город, в районе шестого километра, за три недели выросла свалка из строительного мусора. Проживающие в расположенных поблизости трехэтажных домах горожане забили тревогу: территория постепенно превращается в отходное место. 

- Ну, разве можно так делать? - возмущаются жители микрорайона. - Безобразие настоящее, ведь, наверняка, те, кто это делает, живут в Белогорске. Спрашивается, почему у себя под носом свалку не устроит, а сюда надо все везти, сваливать?

По словам горожан, свалка здесь стала образовываться недавно. Осенью прошлого года здесь закрылась автозаправочная станция. Резервуары были выкопаны, автозаправочные колонки убраны, здание лишилось дверей, окон. На просторной территории, где располагалась конечная остановка «Радиостанция» и на которой разворачивались автобусы пятой линии, остался лишь небольшой продуктовый магазинчик.

Но в последних числах марта этого года на территории стали появляться груженные строительным мусором «КамАЗы». Они приезжали, освобождали кузова и быстро исчезали - водители явно не хотели быть застуканными на месте «преступления»...

18 апреля на месте свалки побывала административная комиссия. Какое наказание понесет собственник территории и тот, кто ее завалил мусором, узнала корреспондент газеты "Сегодня на Амуре" Елена Гладышева. Подробности - в новом номере, который еже вышел в свет!