Главная


В здании основной школы №11 ведутся ремонтные работы. В пяти кабинетах на третьем этаже практически полностью демонтировали полы. В ближайшее время здесь приступят к замене деревянных перекрытий – на современные металлические.

Основная 11 школа. Здания вокруг обнесено оградительной лентой. Вход разрешен только строителям. Внутри здания кипят работы. Специалисты демонтируют полы в кабинетах. В образовательном учреждении предстоит выполнить огромный объем работы: замена перекрытий, электричества и отделочные работы, благоустройство и кровельные работы.

Работы ведутся на основании проекта Анатолия Такмакова. После проведения экспертизы было принято решение заменить перекрытия между этажами. Проблема ветхости конструкций вскрылась в ходе ремонтных работ кабинетов химии, физики и математики, выполняемых в рамках благотворительных мероприятий ОАО «Транснефть». В первую очередь специалисты начнут с перекрытий между вторым и третьим этажом, поменяют его, параллельно приступив к работам по третьему этажу - отделочным и электрическим, затем – замена перекрытий между первым и вторым этажами. Что же касается чердачного перекрытия школы,  то оно было заменено в 2014 году.

Глава города Станислав Мелюков поставил задачу отремонтировать здание основной одиннадцатой школы к  1 сентября. Работы ведутся в режиме ЧС. Проведение ремонта в основном здании школы на организацию учебного процесса не влияет. 469 учеников до летних каникул обучаются в школе №5. Консультации для 11 классов проходят в мастерских СОШ №11, также в них занимаются четыре начальных класса из пятнадцати. Остальные школьники учатся в детских садах 11 и 8, сообщает информационная программа «Будни».