Главная


18 мая в Белогорске состоялась акция «Чистый город». В оборке мусора вдоль береги реки Томь приняли участие школьники, представители общественного совета, председатель горсовета, работники водоканала и просто жители Белогорска. Мероприятия по приведению берега в порядок будут продолжаться.

Неравнодушные жители Белогорска, которые по инициативе волонтеров, общественного совета решили организовать акцию «Чистый берег и навести порядок вдоль реки Томь. На призыв объединиться и убрать мусор откликнулся коллектив «Водоканала». Сотрудники предприятия убирали мусор на береговой линии в районе улице Партизанской. От Бочкаревского моста - волонтеры из двухсотой школы и представители общественного совета.

- Около 30 человек пришли навести порядок на берегу. К сожалению, на призыв к участию откликнулось мало человек, хотя объявление подавали заблаговременно, – рассказала председатель общественного совета Ольга Камоско. - Наводили порядок у реки Томь в течение двух часов. В итоге собрали полный "КамАЗ" мусора. Акцию надо продолжать. Ведь только общими усилиями мы можем вычистить от мусора берег Томи.

За несколько часов взрослые и дети собрали более восьми кубометров мусора, сообщает информационная программа "Будни".