Главная


Отдел управления Роспотребнадзора по Амурской области провел в Белогорске социально-гигиенический мониторинг за состоянием водных объектов. Специалисты отобрали для исследования пробы воды из реки Томь в районе парка им. Котовского, остров Старица.

Согласно информации амурского филиала центра гигиены и эпидемиологии, результаты исследования пробы воды в реке в прошлые годы не соответствовали санитарным нормам и правилам СанПиНа. Поэтому специалисты не рекомендуют купаться в реке.

- В очередной раз напоминаю, что ни одного разрешенного места для отдыха в прибрежной зоне Томи в Белогорске нет. В массовом порядке установлены предупреждающие аншлаги о том, что купаться в реке запрещено, - говорит начальник управления ГО и ЧС Иван Пивкин. - Ежедневно проводится патрулирование береговой линии и, в случае обнаружения лиц, купающихся в Томи, делаются соответствующие предостережения о том, что водный объект опасен. Река характеризуется двойным песчаным дном, быстрым течением и водоворотами. В очередной раз предупреждаем население, что купаться на Томи запрещено. Родителям необходимо установить жесткий контроль за детьми и самим взрослым соблюдать правила поведения на реке, сообщает пресс-служба главы Белогорска.