Главная


В Белогорске продолжается модернизация уличного освещения в рамках муниципальных программ. В этом году в перечень участков, где появятся светильники, вошел переулок Юбилейный и улица Зеленая. Там уже установили опоры, монтируются светильники.

Будет освещена еще одна улица – это подъезд к отделу полиции с улицы Ленина. По просьбе жителей будет установлено также две опоры для освещения возле кинотеатра «Россия», рассказали в управлении ЖКХ.

Высота опор у кинотеатра составит девять метров, три фонаря на них будут освещать проезжую часть и два тротуара. На переулке Юбилейном и по улице Зеленой установлены опоры освещения, смонтирована часть светильников (всего их будет 48), началась протяжка сипа. Работы планируется закончить в последних числах июня.

Что же касается дорожного въезда к здания полиции с улицы Ленина, то там в настоящее время ведутся работы по устройству тротуара, что пока затрудняет установку опор освещения. Но как только на участке будет установлен бордюрный камень, начнется их монтаж.

В 2019 году на освещение четырех участков улиц из местного бюджета выделены более 2,5 млн рублей, сообщает информационная программа «Будни».