Главная


За прошедшую неделю, с 27 мая по 2 июня, на дорогах города и Белогорского района было зарегистрировано 17 аварий, в том числе четыре – в выходные дни, 1 и 2 июня. В произошедших в субботу и воскресенье авариях два человека получили травмы.

Так, в ночь на 1 июня в районе 20 км автодороги «Пригородное - Поздеевка - Ромны» Белогорского района опрокинулся 27-летний водитель мотоцикла «Хонда Скада». В результате автоаварии он получил травмы. На следующую ночь в районе дома №12 по ул. Северная неизвестный водитель сбил 29-летнего мужчину. Пострадавшего доставили в больницу, а водителя объявили в розыск.

Инспекторами ДПС за неделю пресечено 196 нарушений правил дорожного движения. В том числе были задержаны 24 пьяных водителя (в том числе семеро - в выходные дни). Еще 33 автовладельца привлечены к ответственности за отсутствие страховок, еще десять привлечены к ответственности за неиспользование ремней безопасности. Троим водителям выписаны штрафы в размере 3 тысяч рублей за нарушение правил перевозки детей-пассажиров, еще 33 – за нарушение скоростного режима (в выходные задержаны десять любителей погонять по городским дорогам). Восемь человек задержаны и привлечены к административной ответственности за несвоевременную уплату административного штрафа в установленный законом срок.

С 3 по 13 июня в городе и районе проходит профилактическое мероприятие «Пешеход, пешеходный переход». В рамках ее проведения инспекторы ДПС усилят внимание за соблюдением правил дорожного движения пешеходами. Кроме этого, в поле зрения сотрудников ГИБДД попадут водители, нарушающие порядок предоставления преимущества в движении пешеходам.

Как сообщают в отделе белогорского ГИБДД, в этом году с участием пешеходов на территории Белогорска и района произошло семь ДТП, в которых девять человек пострадали и один погиб. Большая часть происшествий произошла по вине пешеходов, которые нарушили правила дорожного движения.