Главная


6 июня исполнится 220 лет со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. Коллектив белогорской библиотеки подготовил к этому значимому событию акцию «Открытый микрофон. В краю великих вдохновений». Она пройдет в городском парке культуры и отдыха с 16 до 18 часов.

Как рассказала редактор центральной городской библиотеки Марина Одинцова, участие в акции предполагает собой чтение вслух или наизусть произведений Пушкина. То есть, каждый желающий может подойти к микрофону, и если он не знает наизусть стихотворение, то может взять произведение со стойки, которую поставят рядом.

Участником акции станет и Кот Ученый, который будет задавать участникам акции интересные вопросы. Окунуться в атмосферу времени поможет и встреча с поэтом.

Александр Пушкин живет в народной памяти вот уже более двух веков. И это подтверждает то, что белогорцы сходу могут процитировать произведения поэта. Легкость и стройность строк Александра Сергеевича навсегда в памяти.

6 июня – это еще и День русского языка, ведь его современный облик - заслуга писателя. Прочесть любимые произведения, отрывки из них можно в день рождения поэта в парке у беседки молодоженов. Начало акции в 16 часов в горпарке.