Главная


На переулке Томском снова заменили дорожное зеркало. Прежнее было разбито вандалами в апреле. На данном участке дороги проезд затруднен в связи с особенностью рельефа проезжей части. Ограничена и видимость из-за близкого расположения домов частного сектора. Но несмотря на это, зеркало разбивают уже в третий раз.

Этот поворот известен всем белогорским водителям. Здесь «слепая зона». На данном участке дороги проезд затруднен. Два года назад главой города было принято решение об установке дорожного зеркала на этом месте. Ранее обзорные дорожные зеркала в городе не применялись.  Но спустя два месяца его разбили. Зеркало восстановили. Однако в апреле этого года зеркало в очередной раз разбили неизвестные вандалы.

Кстати, установить его незамедлительно нет возможности, потому что заказывать его приходится в центральной части России. Вместе с доставкой оно обошлось в 9 тысяч рублей.

5 июня обзорное дорожное зеркало снова установили сотрудники «Единой службы по содержанию дорог и благоустройству города». Диаметр зеркального отражателя с защитным козырьком составляет 0,8 метра. Зеркало установлено на стойку длиной 4 метра с заглублением фундамента около метра. Так слепую зону переулка Томский снова обезопасили дорожным зеркалом, сообщает информационная программа «Будни».