Главная


В городском парке культуры и отдыха завершен монтаж детской концертной площадки со сценой. На стадионе продолжается подготовка к встрече участников финала XX спартакиады городов Амурской области. Ранее были установлены трибуны, в настоящее время ведется ремонт легкоатлетических дорожек, доставлена факельная конструкция.

Решение о создании новой игровой сценической зоны принято главой Белогорска Станиславом Мелюковым. Из городского бюджета на эти цели направлено 650 тысяч рублей. Новая сцена площадью 24 кв. метра и высотой 4 метра, рассчитана на детскую аудиторию, располагается по левой стороне от входа в парк, сразу за беседкой для молодоженов. Кстати, раньше на этом участке парка была неровная поверхность, много шишек. Кроме того, детская концертная площадка будет уложена безопасным покрытием из резиновой крошки.

На стадионе парка также продолжается подготовка к встрече участников финала 22 спартакиады городов Амурской области. Уже установлены новые трибуны, привезли факел, который будет зажигаться перед началом олимпиады, будет уложена резиновая крошка, правда, выборочно, там, где она пришла в негодность, произведены работы по побелке, покраске и уборке территории. Сама конструкция с факелом вкопана на глубину в полтора метра. Освежили краску. Для участников спартакиады белогорский факел загорался в последний раз в 2013 году. И вот, спустя шесть лет Белогорск снова примет участников финала XX спартакиады городов Амурской области. Торжественная церемония открытия спортивного мероприятия областного масштаба состоится 14 июня в городском парке в 19 часов, сообщает информационная программа «Будни».