Главная


Детский сад №1 стал победителем Всероссийского смотра-конкурса «Образцовый детский сад 2018-2019», который проводился с 8 ноября 2018 года по 15 марта 2019 года в формате открытой публичной выставочной интернет-площадки.

В России 42 тысячи организаций дошкольного образования. По итогам предварительного отбора до выставочного участия были допущены 6122 лучших организаций. Как рассказала заведующая детсадом Евгения Зорина, по итогам конкурса они вошли в тысячу лучших дошкольных образовательных организаций России.

- Это не первая наша победа, - добавила она, - мы принимали участие в конкурсе «Детские сады детям» и заняли второе место, а также вошли в тысячу лучших организаций России.

В коллективе садика 80 сотрудников, 35 из них – педагоги, которые занимаются воспитанием около 600 ребят в двух корпусах. Коллектив детского сада принимал участие и в образовательной программе «Доступная среда детям», где стал победителем. В результате на территории дошкольного учреждения оборудовали спортивную площадку с тренажерами для детей с особыми возможностями в развитии. Их двадцать в детском саду. Также сад - пилотная площадка по внедрению основ финансовой грамотности и по реализации проекта «Умный детский сад». Потому звание «Образцовый» заслуженное.

В презентации и видеороликах смотра-конкурса коллектив представил работу по пяти направлениям развития детей - физическому, речевому, познавательному, художественно-эстетическому, социально-коммуникативному. Рассказали о занятиях по безопасности, инклюзивном образовании, компенсаторной группе и многом другом. В результате  в копилке достижений добавилась медаль «Образцовый детски сад» и удостоверение к ней, сообщает информационная программа «Будни».