Главная


1 июля «мусорная» реформа вступит в силу для жителей частного сектора. С конца мая в Белогорске идет оборудование улиц контейнерными площадками. 42 уже установили. Регоператор «ТрансЭкоСервис» производит вывоз мусора с контейнерных площадок частного сектора ежедневно.

Площадки для сбора ТКО начали устанавливать в последних числах мая их микрорайона «Транспортный». Они установлены в Низинном, в районе мостоотряда, в городке и в «Зеленом городке». С этими районами уже начал работ регоператор «ТрансЭкоСервис».

Мониторинг контейнерных площадок происходит несколько раз в день, отмечает регоператор, а вывоз - по мере наполнения, даже несколько раз в сутки.

На этой неделе Белогорск отметит День России и День города, а также примет финал спартакиады городов Амурской области. Поэтому на чистоту в городе вежливых людей будет особый акцент. И во дворах многоквартирных домов, в скверах, парках, стадионах, будет осуществляться регулярный вывоз мусора, а также в частном секторе. Здесь пока на каждой площадке установлено по одному контейнеру. По мере необходимости появится еще один. Жители частных домов, в районах которых контейнерные площадки уже оборудованы, получат квитанции на оплату ТКО в июле. Те же, кому площадки обустроят позже, получат квитанции в августе.

Расчет стоимости вывоза ТКО будет вестись от площади жилого помещения. Независимо от количества раз, которое житель будет получать услугу по  заявке. Стоимость – фиксированная, по числу квадратных метров. Установка контейнерных площадок продолжится до конца июня. На сегодня их установили 42. К 1 июля, по поручению главы Белогорска Станислава Мелюкова, будут установлены все 199 площадок. На данные цели город получил субсидию из областного бюджета в размере 5 млн 600 тысяч рублей, сообщает информационная программа «Будни».